Мастер кукол Игорь Журавский. Интервью.

наете, иногда так бывает, ты смотришь на что-то и думаешь - вот бы и мне так. Будто то виртуозное исполнение на скрипке, или супер-пупер крутой дом из песка. Всегда есть некий элемент удивления, в том, что делают люди.

Совсем недавно, на последний фестиваль мы приходили с большой куклой Пугала, и приходили не просто так, а это была рекламная акция одноименного комикса. И наше Пугало действительно привлекло внимание. Были люди, кто целенаправленно интересовался тем, кто же его сделал.

Через какое то время стало ясно, нужно срочно записывать интервью с создателем сего творения. Сказано-сделано, при помощи ребят из студии экранных искусств, сотворили: развернутое интервью мастера-кукольника и иллюстратора Игоря Журавского. Он расскажет нам и о творческом пути, и технических деталях работы, и отдельно записал процесс изготовления одной игрушки.

Дисклеймер: Я не Юра Дудь, интервьюер из меня так себе, но ведь главный, не тот кто спрашивает, а тот кто отвечает. А Игорь Журавский, постарался все разжевать и в рот положить. Надеюсь, будет интересно.

А теперь, к просмотру! 👀